Роджер Федерер завершил карьеру проигрышем

В ночь на 24 сентября в рамках выставочного турнира Кубок Лэйвера на центральном корте стадиона «О2-Арена» в Лондоне состоялся матч в парном разряде.

Швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, представляющие сборную Европы, уступили американцам Фрэнсису Тиафо и Джеку Соку со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 9:11, сообщает  «Чемпионат».

Этот матч был последним в карьере легендарного швейцарского теннисиста Роджера Федерера. 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» объявил, что заканчивает после Кубка Лэйвера.

В первом сете Федерер и Надаль допустили одну двойную ошибку и реализовали единственный брейк-пойнт. Сет остался за ними – 6:4. Во второй партии американцы повели 3:1, но легенды сравняли счёт. До конца сета соперники вели упорную борьбу, и дело дошло до тай-брейка, который выиграли Тиафо и Сок (7:2).

Судьба матча решалась в чемпионском тай-брейке до десяти очков. Федерер и Надаль взяли первый розыгрыш, дальше Рафа здорово сыграл на перехвате у сетки, забив смэш с невысокого мяча, за чем последовала отличная подача – 3:0. Однако американцы сравняли счёт. При 5:5 Федерер исполнил эйс по центру, но в следующем розыгрыше сорвал прием с бэкхэнда – 6:6. Дальше Роджер вновь сравнял роскошным укороченным – 7:7. В итоге Федерер и Надаль вышли на матчбол на своей подаче, но не реализовали его. Соперники же через пару минут свой шанс не упустили и забрали победу.