Результаты второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 2023/2024

Два первых матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2023/2024 завершились. В одном из поединков турецкий «Галатасарай» не сумел одержать победу, сыграв вничью 2:2 с литовским «Жальгирисом» на выезде, сообщает Sportx.kz.

В первом тайме матча обе команды не смогли забить мячи. В начале второй половины матча «Жальгирис» открыл счёт благодаря голу Матиаса Ойевуси. Однако, на 75-й и 78-й минутах «Галатасарай» сумел отыграться, забив дважды и выйти вперёд благодаря голам Абдулкерима Бардакчи и Халила Дервишоглу. Но турецкая команда не смогла удержать преимущество до конца матча: на 90+2-й минуте нападающий «Жальгириса» Донатас Казлаускас восстановил равенство на табло.

В первом квалификационном раунде «Жальгирис» по сумме двух матчей оказался сильнее «Струги» из Северной Македонии — 2:1. «Галатасарай» начал свой путь в отборе со второго раунда.

Во втором матче игрового дня финский «ХИК» дома обыграл норвежский «Мольде» с минимальным преимуществом — 1:0. Единственным голом отметился форвард финнов Топи Кескинен на 25-й минуте.

В первом квалификационном раунде «ХИК» по сумме двух матчей оказался сильнее «Ларна» из Северной Ирландии — 3:2. «Мольде» начал свой путь в отборе со второго раунда.