«Реал» выиграл финал Лиги чемпионов с одним ударом в створ

Этой ночью завершился финал Лиги чемпионов, где встретились «Ливерпуль» и «Реал».

Решающий матч прошёл в Париже, на стадионе «Стад де Франс». Победу одержал мадридский «Реал» со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 59-й минуте второго тайма. Отличился нападающий Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде.

На 43-й минуте главный судья Клеман Тюрпен после помощи системы VAR не засчитал гол Карима Бензема из-за офсайда.

По итогам матча, «Ливерпуль» нанес 23 удара по воротам, из них девять — в створ ворот, «Реал» нанес три удара по воротам, из них один в створ, который в итоге оказался единственным голом в этом матче. Лучшим игроком финала признали вратаря «Реала» Тибо Куртуа, который творил невероятные вещи.