«Реал» благодаря видеоповтору обыграл «Аякс» в матче Лиги чемпионов

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» выиграл в первом матче плей-офф турнира 2018/19, сообщает SportX.kz.

Встреча с «Аяксом» в Амстердаме закончилась со счетом 2:1 в пользу испанского клуба. На 60-й минуте Карим Бензема открыл счет. Спустя 15 минут Хаким Зиеш сравнял его. Однако на 87-й минуте Марко Асенсио принес победу «Реалу».

Между тем, в этом матче впервые в Лиге чемпионов была применена система видеоповтора VAR. На 38-й минуте благодаря ей словенским арбитром Дамиром Скоминой, был отменен гол игрока «Аякса» Николаса Тальяфико.

«На 38-й минуте первого матча между «Аяксом» и «Реалом» Николас Тальяфико забил гол, который был отменен после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении «вне игры» и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменен верно, а за офсайд был назначен свободный удар», — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.