«Реал» против «Барсы». Что там по Эль-Класико?

Эль-Класико — один из самых ожидаемых и самых просматриваемых клубных матчей всего европейского футбольного сезона.

«Барселона» и «Реал Мадрид» встречались более 280 раз за свою историю, и во многих из этих матчей ставки были высокими. На кону между двумя самыми успешными клубами испанского футбола стояли чемпионские титулы и кубки.

«Реал Мадрид» провел лучший сезон 2021/22, выиграв титулы Лиги чемпионов и Ла Лиги, обеспечив исторический дубль. Одним из немногих ярких моментов «Барсы» на переходном этапе стала громкая победа в лиге со счетом 4:0 на «Бернабеу» в марте.

Есть 3 подтвержденных даты в соперничестве Эль-Класико в этом сезоне. В июле «Барселона» обыграла «Реал» со счетом 1:0 в Лас-Вегасе после гола Рафиньи.

«Реал Мадрид» — «Барселона» (16 октября 2022 г.)

«Барселона» сыграет с «Реалом» на «Бернабеу» 16 октября 2022 года, за месяц до перерыва на чемпионат мира 2022 года.

«Барселона» — «Реал Мадрид» (19 марта 2023 г.)

В ответном матче на «Камп Ноу» 19 марта 2023 года «Барселона» сыграет с «Реалом», возможно, в последний раз в своей домашней крепости перед временным переездом «Барселоны» на Олимпийский стадион в следующем году, чтобы провести ремонт на «Камп Ноу».

Суперкубок Испании (январь 2023 г.)

Два клуба потенциально могут встретиться и в Суперкубке Испании, где «Реал Мадрид» и «Барселона» находятся на противоположных сторонах сетки.

«Реал Мадрид» должен обыграть «Валенсию», а «Барселона» должна обыграть «Реал Бетис», чтобы два гиганта встретились в финальном сете 23 января 2023 года.

Лига чемпионов УЕФА

Столкновения Эль-Класико в Лиге чемпионов были редкостью. В высшем клубном турнире Европы было всего четыре игры, две из которых произошли в 1960-х годах, а еще две — на рубеже веков.

Копа дель Рей

Обе команды примут участие в Кубке Испании в 1/8 финала.

В последний раз «Реал» и «Барселона» встречались во внутреннем кубке в полуфинале сезона 2018/19.

Предсезонка

Команды встретились в редком предсезонном матче 24 июля 2022 года на новом стадионе Allegient в Лас-Вегасе (штат Невада), чтобы подготовить болельщиков и игроков к предстоящей серии.