Рафаэль Надаль вернулся на первую строчку мирового рейтинга теннисистов ATP

В новой версии рейтинга WTA лидером стал испанец Рафаэль Надаль, опередивший швейцарца Роджера Федерера. Немец Александр Зверев сохранил третье место. Хорват Марин Чилич поднялся на четвёртое место, опередив болгарина Григора Димитрова, ставшего пятым, сообщает SportX.

Rарен Хачанов и Даниил Медведев потеряли по три позиции и заняли 39-е и 53-е места соответственно.

Девять лет и три дня назад новоявленный олимпийский чемпион 22-летний Рафаэль Надаль впервые стал первой ракеткой мира. С тех пор в его карьере чего только не происходило – и громкие победы, и большие разочарования. Он еще дважды возвращался на вершину мирового рейтинга, проведя там в общей сложности 141 неделю, и уступал первое место своему принципиальному сопернику – Роджеру Федереру. Он наблюдал за 223-недельным царствованием Новака Джоковича и даже за тем, как первое место переходит к Энди Маррэю. Все это время неизменным оставалось только одно – преданность Надаля теннису. Если бы требовалось описать майоркинца тремя фразами, это были бы, пожалуй, «трудолюбивый», «скромный» и «безумно влюбленный в теннис».

Ранее сообщалось, что Надаль победил Зверева в финале теннисного турнира в Риме.