Рафаэль Надаль проиграл во втором круге Australian Open-2023

Действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль, завершил матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором уступил представителю США Маккензи Макдональду со счётом 0:3, передает Sportx.kz.

Первая партия закончилась неожиданной победой американского теннисиста со счётом 6:4. Во втором сете Маккензи также выиграл со счётом 6:4, а в третьем — со счётом 7:5.

Следует отметить, что в первом круге Надаль одолел британца Джека Дрэйпера. Встреча завершилась победой испанца со счётом 7:5, 2:6, 6:4, 6:1. Макдональд в стартовом раунде турнира в пяти сетах одолел своего соотечественника Брэндона Накашиму.

Напомним, в прошлом году Надаль выиграл австралийский мэйджор. В финальной встрече он в пяти партиях обыграл представителя России Даниила Медведева.