Пятиборец Павел Ильяшенко вошел в ТОП-20 на финале Кубка мира в Астане

В Астане продолжается финал Кубка мира по современному пятиборью. После соревнований у женщин, сильнейших выявили мужчины, сообщает SportX.kz.

В мужских соревнованиях Казахстана представляли Павел Ильяшенко и Владислав Сухарев.

Именно Сухарев сделал заявку на высокое место, проплыв первую дисциплину с седьмым результатом (292 балла). Ильяшенко (292) скромно финишировал на 21-м месте.

Фехтовать лучше получилось у Павла (216) – 18 побед — 16 поражений и 15-я позиция. Владислав (151) «провалил» второй вид программы – 7 побед — 17 поражений и 34-е место.

Можно было ожидать удачного выступления в конкуре, но Сухарев (286) стал лишь 24-м, а Ильяшенко (258) и вовсе показал предпоследний, 35-й результат.

В «компоте» (стрельба и бег) Ильяшенко закончил дистанцию на 29 строчке, а Сухарев на 33 позиции.

В сумме всех дисциплин Павел набрал 1371 балл и занял 18-е итоговое место. Его партнер по команде добыл 1293 очка и занял 33-е место в итоговом протоколе.

В соревнованиях мужчин два первых места заняли южнокорейцы: первенствовал Чжун Чжин Хва вторым стал Чун Вун Тэ. Призовую тройку замкнул ирландец Артур Ланиган.