Пять казахстанцев стали чемпионами боксерского турнира Golden Glove

Сборная Казахстана по боксу успешно выступила на международном турнире по боксу Gloden Glove в Сербии. На счету казахстанцев пять золотых, одна серебряная и одна бронзовые медали, сообщает SportX.kz.

В мужском турнире чемпионами стали Талгат Сырымбетов (52 кг) и Арнур Ахметжанов (91 кг). Другой казахстанец Азат Асанов в весе до 69 кг дошел до финала, где раздельным решением судей проиграл представителю Индии Виджаю.

Отлично проявила себя женская команда Казахстана. Надежда Рябец (75 кг), Гузаль Садыкова (81 кг) и Дина Исламбекова (+81 кг) не оставили шансов своим соперницам и стали победительницами турнира. Бронзовая медаль на счету казахстанки Еркежан Даулетжанкызы.

Участие в турнире приняли свыше 100 боксеров из 23 стран. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив только Индии. Кроме того, Дину Исламбекову признали лучшей иностранной боксершей турнира.