Пять казахстанцев стали чемпионами боксерского турнира GeeBee

В Хельсинки завершился 37-й международный турнир по боксу GeeBee, в котором участвовали шесть казахстанских спортсменов. До финала дошли все, но Олжас Байниязов в решающем поединке уступил французскому спортсмену и стал обладателем серебряной медали, передает SportX.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Пятеро наших боксеров завоевали «золото».

Чемпион мира 2017 года Кайрат Ералиев выиграл у венгерского боксера Нандора Чока, призера чемпионата Европы 2015 года — 5:0, олимпиец, призер чемпионатов мира и Азии Аблайхан Жусупов с таким же счетом 5:0 победил в финале британца Харриса Акбара, обладатель «серебра» Олимпиады Василий Левит без труда справился с украинцем Константином Пинчуком, а Камшибек Кункабаев, хотя и получил рассечение во втором раунде, но такую же травму нанес своему сопернику, британцу Соломону Дакросу, итоговый счёт 5:0 в пользу Камшибека.

Украшением финала стал поединок Бека Нурмаганбета с россиянином Артёмом Агеевым, бронзовым призером чемпионата России 2017 года. Уже на 40-й секунде первого раунда Бек почти неуловимым движением отправил противника в нокаут и стал чемпионом.

Таким образом, казахстанцы, приехав неполным составом, смогли завоевать первое общекомандное место на турнире с одним серебром и пятью золотыми медалями.