Прощай, плей-офф…

Обеим командам очки нужны были до крайности, поэтому с первых же минут на льду развернулась упорная борьба.

В первом периоде преимущество имели хозяева. Они перебросали гостей и провели больше времени в атаке, однако до перерыва голов зрители не увидели.

Зато едва началась вторая двацатиминутка как минчане вышли вперед – Адиль Бекетаев отправился в штрафной бокс за толчок соперника на борт и Райан Спунер, удачно сыграв на добивании, реализовал большинство.

А спустя десять минут динамовцы увеличили преимущество – гол на свой счет, после сольного прохода, записал Ник Меркли.

Непосредственно же за этим астанчане с интервалом в двадцать восемь секунд заработали два удаления, сначала за задержку соперника клюшкой две минуты получил Линден Вей, а затем «Барыс» был наказан за нарушение численного состава. В итоге, гости забили в формате пять на три — отличился Роман Горбунов.

Впрочем, вскоре «Барыс» один гол отыграл — Михаил Рахманов осуществил перехват в зоне «Динамо» и нашел передачей Никиту Михайлиса, который с острого угла буквально вонзил шайбу в ворота Константина Шостака.

Прощай, плей-офф...

В оставшееся до второго перерыва время голов забито не было и команды ушли на него при счете 1:3.

Заключительная треть матча началась с удаления у минчан, за бросок клюшки был наказан Шостак, вместо которого на скамейку для штрафников отправился Виталий Пинчук. Этим и воспользовались астанчане — Линден Вей кистевым броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину.

Однако развить свой успех хозяева не смогли, более того Райан Спунер забил гол-фантом (никто так и не понял как шайба оказалась в воротах Гудачека), оформил тем самым дубль и вновь довел преимущество «Динамо» до двух шайб.

При этом до конца встречи «зубры» отличились еще раз, Роман Горбунов, воспользовавшись тем, что астанчане сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, поразил уже пустые ворота «Барыса».

Барыс – Динамо Минск – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

2:5 – 59 Горбунов (Алистров) ПВ

Статистика матча: Броски: 58-56; Броски в створ: 32-28; Голы: 2-5; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 8-14; Силовые приемы: 10-8; Отборы: 6-4; Время в атаке: 14:40-14:38; Штраф: 8-4