Pro Hokei Ligasy. Плей-офф. «Номад» примет «Арлан», «Бейбарыс» может завершить серию с «Актобе»

Сегодня в Астане и Атырау состоятся пятые матчи четвертьфинальных серий «Номад» — «Арлан»  и  и «Бейбарыс» и «Актобе».

Напомним, что счет в этих парах 2:2 и 3:1 соответсвенно.

При этом астанчане и кокшетауцы выдали пока самое упорное противостояние первого раунда плей-офф. «Номад» в овертайме выиграл первый матч (4:3), затем, также в дополнительное время, уступил «Арлану» (2:3). После же того как серия переехала в Кокшетау соперники одержали еще по победе. В третьей игре ее праздновали гости (4:0), а в четвертой сильнее были хозяева (З:3). Теперь, для определения победителя «Номаду» и «Арлану» предстоит сыграть как минимум шесть матчей. Пятый пройдет сегодня в Астане, шестой в Кокшетау,  седьмой же, при необходимости вновь в Астане.

Серия же  «Бейбарыс» — «Актобе» может завершиться уже сегодня. Атыраусцам  для выхода в полуфинал достаточно одержать одну победу. Напомним, что в первой встрече сильнее были «Бейбарыс» (4:1), во второй победу одержали актюбинцы (4:2) – эти матчи прошли в Атырау. В  Актобе же, «Бейбарыс» выиграл обе встречи (3:2 и 4:2). Таким образом атыраусцы могут снять все вопросы с путевкой во второй раунд на домашнем льду. В случае же победы гостей, понадобится шестой матч – он будет сыгран в Актобе, а, возможно, и седьмой — в Атырау.

Также напомним, что лидеры регулярного чемпионата «Сарыарка» и «Хумо» уже вышли во второй раунд плей-офф и ждут в нем своих соперников. Карагандинцы в четырех матчах победили петропавловский «Кулагер» (3:1, 4:3, 8:4, 7:1),  ташкентцам же также хватило четырех игр, чтобы одолеть «Горняк» из Рудного (2:1 ОТ, 4:2, 2:1, 4:2).

Встреча «Номад» — «Арлан» —начнется в 19:00, а матч «Бейбарыс» — «Актобе» в 20:00. Трансляции обоих матчей будет доступна на канале INSPORT.