Pro Hokei Ligasy. Плей-офф. «Кулагер» дал бой фавориту

В Караганде состоялся первый матч четвертьфинальной серий чемпионата Казахстана по хоккею между местной «Сарыоркой» и петропавловским «Кулагером». Фаворитами в нем безусловно считались карагандинцы, но плей-офф есть плей-офф. В нем другой накал борьбы, больше страсти и эмоций. Как следствие гости дали настоящий бой победителю регулярного чемпионата.

Счет в матче открыли хозяева – на восьмой минуте первого периода у «Сарыарки» отличился Егор Огиенко. При этом следующий гол зрители увидели только ближе к концу второй двадцатиминутки — Эрик Алдабергенов довел преимущество карагандинцев до двух шайб.

При этом петропавловцы рук не опустили и за восемь минут до конца последней трети матча Евгений Лызин вернул встрече интригу. Однако, спустя буквально минуту Антон Злобин оформил еще одно взятие ворот «Кулагера» и установил окончательный счет в матче.

«Сарыарка» повела в серии 1:0.

Сарыарка — Кулагер 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 — 07:30 Огиенко (Сайко, Фёдоров)

2:0 — 36:42 Алдабергенов (Ваулин, Шин) ГБ

2:1 — 51:55 Лызин (Потапов, Закарлюкин)

3:1 — 53:04 Злобин (Анисимов, Сиксна)

Статистика матча: Голы: 3-1; Броски в створ: 38-15; Блокированные броски: 3-9 ; Выигранные вбрасывания: 25-31; Штраф: 16-16.