Pro Hokei Ligasy. Плей-офф. «Хумо» и «Горняк» определили победителя в овертайме

Второй матч первого игрового дня плей-офф Pro Hokei Ligasy получился очень упорным. Хоккеистов «Горняка» абсолютно не смутил тот факт, что они играют в гостях и со второй командой регулярного чемпионата. Более того именно рудненцы и открыли счет в этой встрече — Оскар Юлбарисов создал идеальный момент для Дениса Гурьева и тот свой шанс не упустил. Отыгрались хозяева ближе к концу второй двадцатиминутки — Владимир Журавлев и Артем Валеев вышли вдвоем на одного защитника и лучший бомбардир «Хумо» поразил ворота «Горняка».

В третьем периоде голов забито не было и в итоге для определения победителя матча понадобился овертайм. И вот в нем-то победу своей команде принес все тот же Валеев. С хлестким броском главного голеадора ташкентцев Владислав Нурек не справился.

«Хумо» повел в серии 1:0

Хумо — Горняк 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 — 09:07 Гурьев (Юлбарисов)

1:1 — 35:28 Валеев (Журавлев)

2:1 — 74:41 Валеев (Кириллов) ГБ

Статистика матча: Голы: 2-1; Броски в створ: 46-45; Блокированные броски: 15-24; Выигранные вбрасывания: 40-38; Штраф: 10-10.