Pro Hokei Ligasy. «Номад» уничтожил «Сарыарку» и вышел вперед в серии

В Астане состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка».

Хозяева буквально вынесли именитого соперника забив в ворота карагандинцев семь шайб, на которые гости смогли ответить лишь двумя.

Начало разгрому «Сарыарки» положил Олег Бойко, уже к десятой минуте оформивший дубль, а его почин поддержал Кирилл Казаков. Карагандинцы усилиями Антона Злобина один гол отыграли и на  перерыв команды ушли при счете 3:1.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – «Номад» вновь трижды огорчил сначала Дениса Каратаева, а затем Альберта Коваля. У астанчан отличились Никита Колобов, Максим Мухаметов и Михаил Рахманов

В заключительной трети матчи соперники обменялись голами, причем сделали это на последних минутах встречи. Шайбы на свой счет записали нападающий «Сарыарки» Эрик Алдабергенов  и форвард «Номада» Батырлан Муратов.

Номад — Сарыарка 7:2 (3:1, 3:0, 1:1)

1:0 — 03:46 Бойко (Шайхмедденов)

2:0 — 09:23 Бойко (Диханбек) ГБ

3:0 — 15:59 Казаков (Нургалиев) ГМ

3:1 — 18:36 Злобин (Сиксна)

4:1 — 31:27 Колобов (Данияр, Тетерин)

5:1 — 32:08 Мухаметов (Рунов, Муратов)

6:1 — 33:57 Рахманов

6:2 — 54:46 Алдабергенов (Злобин, Анисимов)