Pro Hokei Ligasy. «Номад» отправил «Сарыарку» в отпуск

В пятом матче серии соперники выдали настоящий триллер. Счет открыли хозяева – у карагандинцев отличился Антон Злобин. Однако развить этот успех «орлы» не смогли, более того астанчане забили в ворота «Сарыарки» три безответные шайбы подряд, их авторами стали Андрей Рунов, оформивший дубль и Алихан Омирбеков, и повели 3:1. Дело запахло очередным разгромом, но подопечные Петериса Скудры смогли переломить ход встречи —  усилиями Егора Анисимова, автора первой шайбы Антона Злобина и Эдгарса Сиксны они не только отыгрались, но и вышли вперед. Впрочем, полноценный камбэк «Сарыарке» не удался – за минуту и 14 секунд до конца третьего периода Максим Мухаметов счет сравнял.

В итоге все решилось в овертайме, на восьмой минуте которого Михаил Рахманов поставил точку в этом матче. «Номад» вышел финал, а «Сарыорка» сложила с себя чемпионские полномочия.

Сарыарка —  Номад 4:5 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)

1:0 — 02:40 Злобин (Сиксна)

1:1 — 12:47 Рунов (Макеев)

1:2 — 17:53 Рунов (Нургалиев, Муратов) ГБ

1:3 — 24:28 Омирбеков (Муратов)  ГБ

2:3 — 34:57 Анисимов (Федоровс, Пархоменко)  ГБ

3:3 — 37:39 Злобин (Борисов, Ваулин)

4:3 — 45:06 Сиксна (Демин, Исмагилов)

4:4 — 58:46 Мухаметов (Нургалиев, Муратов)