Pro Hokei Ligasy. Футбольный счет в Астане, буллиты в Атырау и град голов в Актобе

В Чемпионате Казахстана по хоккею состоялось три матча.

«Номад» в Астане уступил «Арлану». Кокшетаусцы забили по голу в первом и третьем периодах — отличились Данила Карабань и Владислав Дюкарев, столичные же хоккеисты так и не смогли пробить Тимура Мейдера.

Номад — Арлан 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 — 04:29  Карабань (Атаханов, Хорошев)

0:2 — 44:04  Дюкарев (Зубов, Преснов)

А вот в Атырау сильнее были хозяева. Причем, «Бейбарыс» совершил камбэк и одержал волевую победу. Уступая после второго периода со счетом 1:3, в третьем атыраусцы сумели сначала отыграться, а затем и одолеть соперника в серии послематчевых буллитов.

Бейбарыс — Иртыш 4:3 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

1:0 — 03:59  Колесников (Михнин, Кутугин)

1:1 — 17:24  Абдрашитов (Болдин) ГБ

1:2 — 32:18  Воронин

1:3 — 39:16  Юдин (Болдин, Абдрашитов)

2:3 — 45:28  Захарчук (Бурделёв, Иванов)

3:3 — 56:27  Михнин (Маркелов, Колесников)

4:3 — 65:00  Маркелов ПБ

Встреча между «Актобе» и «Горняком» получилась весьма результативной — соперники забили десять шайб на двоих. Победили в этой перестрелке гости. Дублем у рудничан отметился Ян Хоменко, а  Александр Нурек записал на свой счет ассистентский хет-трик.

Актобе — Горняк 4:6 (2:1, 0:4, 2:1)

1:0 — 04:42  Мищенко

1:1 — 04:51  Ямалов (Платонов, Гурьев)

2:1 — 12:12  Евграфов (Зюзякин, Егоров)

2:2 — 21:44  Хоменко (Юлбарисов, Нурек)

2:3 — 24:30  Гурьев (Харькин, Платонов) ГМ

2:4 — 30:25  Хоменко (Нурек, Степанов)

2:5 — 39:46  Платонов (Лазарев, Ямалов) ГБ