Pro Hokei Ligasy. Финальная серия переехала в Астану

Сегодня в Астане состоится третий матч финала Pro Hokei Ligasy. После двух матчей в Ташкенте серия «Номад» — «Хумо» переехала в столицу Казахстана. На данный момент в противостоянии двух столичных клубов ничья 1:1 – в первом матче победу в овертайме одержали ташкентцы (3:2), во второй встрече астанчане взяли убедительный реванш (6:3).

При этом паритет в личных встречах у «Номада» и «Хумо» был и по итогам регулярного чемпионата. В первой игре «гладкого» этапа сильнее были астанчане (4:2) — «кочевники» выдали ударный третий период, а главным действующим лицом матча стал автор хет-трика Андрей Рунов. Затем, во второй встрече в Ташкенте, «Хумо» буквально выгрыз победу (2:1), ее своей команде принес в овертайме Игорь Игнатушкин.

Матчи в Астане получились не менее упорными. В первом успех праздновали хозяева (2:1), причем «Номад» вновь дожал соперника в заключительной трети матча, дважды реализовав в ней большинство. Во втором победил «Хумо» (1:0), исход этой встречи решила шайба Артема Валеева.

Таким образом, на сегодняшний день соперники сыграли в сезоне 2022/2023 шесть матчей (четыре в регулярном чемпионате и два в плей-офф), в которых одержали по три победы.

Встреча «Номад» — «Хумо» начнется в 19:00. Прямую трансляцию будет вести канал Insport