Pro Hokei Ligasy. Финал. «Номад» разнес «Хумо»

Второй поединок финальной серии между «Хумо» и «Номадом» получился гораздо более результативным нежели первая встреча команд. Гости забили первыми – у «кочевников» отличился Алдияр Нурлан, однако во второй половине периода ташкентцы, чуть более чем за минуту, не только сравняли счет, но и вышли вперед – голы на свой счет у «Хумо» записали Антон Рехтин и Вадим Кравченко. В итоге на первый перерыв подопечные Евгения Попихина ушли ведя 2:1.

А вот затем «Номад» буквально смял соперника. Александр Пелевин (дважды), Максим Мухаметов и Самат Данияр забили в ворота хозяев четыре шайбы подряд.

В концовке встречи Вадим Кравченко один гол отквитал, однако после того как «Хумо» в попытке спасти матч снял вратаря, заменив его полевым игроком, Никита Колобов забил шестую шайбу «Номада» и поставил точку в этой игре.

Финальная серия переезжает в Астану. Матчи в столице Казахстана пройдут 7 и 8 апреля.

Хумо — Номад 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

0:1 — 12:02  Нурлан (Макеев, Тетерин)

1:1 — 16:27  Рехтин (Кириллов, Чеботарев)

2:1 — 17:39  Кравченко (Игнатушкин, Дрягилев)

2:2 — 23:04  Пелевин (Казаков, Колобов)

2:3 — 35:31  Мухаметов (Муратов, Данияр) ГБ

2:4 — 40:59  Пелевин (Колобов, Королёв) ГБ

2:5 — 45:36  Данияр (Муратов, Рахманов)