Pro Hokei Ligasy. Битвы в Усть-Каменогорске и Атырау, сухой «Хумо», разгром в Актобе, футбольный счет в Петропавловске

В Чемпионате Казахстана по хоккею было сыграно пять матчей.

В Усть-Каменогорске местное «Торпедо» дало настоящий бой лидеру. Хозяева вели 3:2 еще за 9 секунд до конца третьего периода. Однако карагандинцы сумели сравнять счет и вырвать победу в серии послематчевых буллитов.

Торпедо — Сарыарка 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 — 08:46 Беляев (Анисимов, Холькин)

1:1 — 15:14 Алдабергенов

1:2 — 15:45 Лагунов (Шапорев, Пархоменко)

2:2 — 27:11 Панченко (Муратов, Петросян)

3:2 — 44:49 Олендаренко (Петросян, Шин) ГБ

3:3 — 59:51 Пархоменко (Сиксна, Лагунов)

3:4 — 65:00 Данияр ПБ

«Хумо» не испытал особых проблем со «Снежными Барсами». Ташкентцы забили пять безответных голов в ворота самой молодой команды чемпионата и и закрепились на втором месте в турнирной таблице.

Снежные Барсы — Хумо 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

0:1 — 10:07 Синявский (Шураков, Фищенко)

0:2 — 21:11 Трунев (Архипов, Игнатушкин)

0:3 — 27:50 Игнатушкин (Курашов, Чеботарев)

0:4 — 42:02 Сулимов (Шингареев) ГБ

0:5 — 55:09 Синявский (Шураков, Тунхузин)

Матч в Петропавловске завершился с футбольным счетом. Победу в нем праздновали хозяева. Что же касается «Номада», то после этого поражения астначане серьезно ухудшили свое положение в тройке лидеров – у «кочевников» на три очка меньше чем у идущего вторым «Хумо», при этом у ташкентцев есть две игры в запасе.

Кулагер — Номад 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 — 03:44 Старцев (Закарлюкин, Подшендялов)

1:1 — 24:16 Муратов (Мухаметов, Диханбек) ГБ

2:1 — 31:19 Хрипков (Васильев, Потапов)

Второй матч «Актобе» и «Иртыша» завершился полным разгромом павлодарцев. У хозяев дублями отметились Денис Григоркевич, Максим Зюзякин и Булат Хамматов.

Актобе — Иртыш 9:1 (4:1, 4:0, 1:0)

0:1 — 04:12 — Галеев (Шлычков) ГБ

1:1 — 06:51 — Григоркевич ГБ

2:1 — 07:07 — Зюзякин (Потайчук, Кучин) ГБ

3:1 — 16:57 — Хамматов (Кузык, Пономарёв)

4:1 — 19:50 — Хамматов (Пономарёв, Егоров)

5:1 — 21:42 — Зюзякин (Потайчук, Кучин) ГБ

6:1 — 28:18 — Евграфов (Мищенко, Егоров) ГБ

7:1 — 33:22 — Мищенко (Воронин, Григоркевич)

8:1 — 38:19 — Григоркевич (Кучин, Митряков) ГБ

9:1 — 50:44 — Акишин (Мищенко, Евграфов) ГБ

А вот в Атырау матч получился очень упорным — «Бейбарысу» и «Горняку» для выявления победителя понадобилось дополнительное время. Причем, хозяева перевели игру в овертайм на 57 минуте третьего периода. Сам же овертайм закончился быстро – уже через 22 секунды после его начала Артём Бурделев принес победу «Бейбарысу»

Бейбарыс — Горняк 5:4 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:0)

1:0 — 01:30 Маркелов (Волгин, Гусейнов)

1:1 — 29:44 Платонов (Нурек, Юлбарисов) ГМ

2:1 — 29:57 Волгин (Маркелов, Михнин) ГБ

3:1 — 33:46 Колесников (Кутугин)

3:2 — 43:32 Коваленко (Садиков) ГБ

3:3 — 44:31 Куршук (Юлбарисов, Нурек) ГБ

3:4 — 54:14 Гурьев (Лазарев, Галимов)