Президент РК встретился с казахстанскими спортсменами

Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с казахстанскими спортсменами, сообщает сайт akorda.kz.

Глава государства принял боксера-профессионала Садриддина Ахмедова, являющегося обладателем пояса чемпиона мира по версии WBC, серебряную призерку «Турнира четырех континентов» фигуристку Элизабет Турсынбаеву, чемпионку мира по фристайлу Юлию Галышеву и летающего лыжника Сергея Ткаченко.

Во встрече также приняли участие президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев.

Глава государства особо отметил заслуги и вклад молодых мастеров в развитие отечественного спорта и продвижение имиджа Казахстана на международной спортивной арене.

— Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодежи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодежь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства, — сказал Президент Казахстана.

В свою очередь молодые мастера спорта поделились своими впечатлениями от выступлений на международных состязаниях и рассказали о планах на будущее.

— Я всегда призываю казахстанскую молодежь заниматься спортом. Во всех областях создана современная спортивная инфраструктура: построены стадионы, возведены крытые комплексы. Ведь спорт – это залог здоровья и долголетия, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства указал на перспективы дальнейшего профессионального роста молодых спортсменов.

— Я вижу, что все у вас еще впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодежь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой, — сказал Президент Казахстана.

В завершение Нурсултан Назарбаев призвал атлетов не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов.

Читайте также