Потенциальный соперник «Кайрата» по ЛЕ уступил в матче за Суперкубок Испании

«Севилья», которая является потенциальным соперником «Кайрата» по Лиге Европы, уступила «Барселоне» в матче за Суперкубок Испании, сообщает SportX.kz.

Поединок, предвещающий сезон в Испании, прошел в марокканском городе Танжер. На 9-й минуте игрок андалусского клуба Пабло Сарабия открыл счет.

Впрочем, еще до конца первого тайма каталонцы сравняли счет. На 42-й минуте это сделал Жерар Пике. А победу «Барселоне» на 78-й минуте принес Усман Дембеле.

«Севилья» и «Кайрат» могут сыграть в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. Для этого алматинцам необходимо пройти чешскую «Сигму», которой подопечные Карлоса Алоса уступили в первом матче (0:2). Ответный поединок в Алматы будет сыгран 16 августа.

«Севилья» встречается в третьем раунде с литовским «Жальгирисом». В первой встрече испанский клуб скромно обыграл соперника на своем поле со счетом 1:0.