Полузащитник «Актобе» забил самый красивый гол КПЛ в апреле

Гол футболиста «Актобе» Милана Радина в ворота «Кызылжара» признан лучшим апрельским взятием ворот в КПЛ, сообщает SportX.kz со ссылкой на Профессиональную футбольную лигу Казахстана.

Радин отличился на 82-й минуте матча седьмого тура против «Кызылжара». Актобинцы уже вели со счетом 1:0, а гол Радина закрепил преимущество хозяев и установил окончательный счет встречи.

По итогам голосования, которое провела ПФЛК гол Радина сначала был признан лучшим в седьмом туре, а затем его выбрали лучшим и в апреле. За него проголосовало 46 процентов болельщиков. Интересно, что второе и четвертое места также заняли голы футболистов «Актобе». Мяч Хрвое Милишевича в ворота «Ордабасы» получил 35 процентов голосов, а точный удар Асланбека Какимова — 5 процентов. На третьем месте с 14 процентами нападающий «Астаны» Бактиер Зайнутдинов.

Отметим, что по завершении чемпионата будет выбран лучший гол КПЛ сезона.