Победитель «Алматы Барысы» получил в подарок автомобиль

Чемпионом турнира по казакша курес «Алматы Барысы» стал Даурен Нуралинов, сообщает SportX.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта и физической культуры Алматы.

В турнире принимали участие 24 сильнейших борца города. В финальной схватке встретились Даурен Нуралинов и действующий победитель турнира Руслан Абдразаков. Несмотря на то, что Нуралинов был легче соперника на 10 килограммов, он сумел одержать чистую победу. Абдразакову не удалось отстоять свой титул.

За победу в турнире Нуралинов получил чемпионский пояс и автомобиль. Абдразакову также достался пояс и 300 тысяч тенге. Третье место занял Жайдар Сайлаубаев. Теперь Нуралинов и Абдразаков представят Алматы на турнире «Казахстан Барысы».

«Я очень рад, что выиграл турнир. Готовился серьезно, соперник в финале был хорошим. Я Руслана знаю хорошо, он известный и сильный спортсмен. Теперь впереди «Казахстан Барысы», надеемся только на победу» — сказал Нуралинов после выигрыша.