По миллиону выиграли победители полумарафона «Арманға жол-2018»

В Караганде завершился традиционный легкоатлетический полумарафон «Арманға жол- 2018». В нынешнем году в нем приняли участие свыше 3 тысяч любителей бега, сообщает Sport X.

На старт вышли ведущие стайеры из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. В споре мужчин на дистанции 21 километр победу отпраздновал титулованный бегун из Минска Владислав Прямов. «Серебро» у украинца Богдана Городицкого. Бронзовую награду получил кыргызстанец Адилет Кыштакбеков. Казахстанские бегуны Михаил Красилов из Жамбылской области и Андрей Лейменов из Восточного Казахстана показали шестой и седьмой результаты, соответственно.

В споре женщин призовые трофеи также разобрали иностранные стайеры. Первой к финишу прибежала Виктория Полюдина из Кыргызстана. «Серебро» и «бронзу» выиграли легкоатлетки из Украины. Евгения Прокофьева добралась до финиша второй, а Виктория Хапилина — третьей. Алматинка Жанна Мамажанова стала пятой, Ольга Богомольская из Павлодарской области – шестой.

Победителей и призеров ждали солидные призы. Так победители традиционного полумарафона «Арманға жол-2018» заработали по миллиону тенге.