По итогам ЧМ в Канаде в элиту пробился только Денис Никиша

В Монреале завершился чемпионат мира по шорт-треку. Казахстанец Денис Никиша занял девятое месте итоговой классификации, сообщает SportX.kz.

Свои семь баллов казахстанец получил за 5 место на дистанции 1500 метров. В забеге на 500 метров Денис Никиша финишировал с третьим результатом в группе «В». В итоге, он стал девятым в общем зачете чемпионата мира.

По сумме всех дисциплин победу праздновал трехкратный чемпион Олимпийских игр, канадец Шарль Амлен (81 балл). Второе место занял победитель главных стартов четырехлетия-2018 в эстафете, венгр Шаолинь Шандор Лю (45). На третьей строчке расположился спортсмен из Южной Кореи Дае Хеон Хван (44).

В споре женщин победу в многоборье на чемпионате мира в Канаде одержали представительницы Южной Кореи. Двукратная чемпионка Игр-2018 Чхве Мин Джон одержала в Монреале две победы и стала лучшей в общем зачете (110). Второе место заняла ее подруга по сборной Сим Сок Хи (63). Третье место у китаянки Ли Дзинью (39). Казахстанские спортсменки призовых баллов не набрали и в общий зачет не попали.