«Тайм против «Акжайыка» был катастрофой» — Григорий Бабаян

Временно исполняющий обязанности главного тренера ФК «Астана» Григорий Бабаян остался недоволен игрой своей команды в матче КПЛ, несмотря на итоговую победу, сообщает SportX.kz.

«Астана» в рамках 27-го тура КПЛ встречалась на выезде с «Акжайыком» и одержала непростую победу со счетом 2:1. После матча Лиги Европы тренерский штаб столичного клуба дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам.

«Несмотря на два гола, в плане организации обороны наша игра в первом тайме не выдерживает никакой критики, это был катастрофический тайм. Мы позволили сопернику создать много моментов. Мы понимаем, что у нас сложный график, еще три дня назад мы играли в Киеве, но мы уже четыре года играем в таком режиме, мы профессионалы и это наша работа» — сказал Бабаян после матча.

По словам тренера, несмотря на приличный отрыв в чемпионате, команда не должна расслабляться:

«Мы должны прекрасно понимать, что, если хотим стать чемпионами, должны выходить на игры по-другому. Игроки должны понимать, кто не готов играть в таком режиме, тому не место в «Астане». В перерыве у нас состоялся очень серьезный разговор, и уже во втором тайме сыграли так, как должны были играть весь матч и довели игру до победы. Для нас это очень важные три очка, с которыми я поздравляю всех наших болельщиков».

Добавим, что отрыв «Астаны» от «Кайрата» составляет семь очков.

«Астана» на 7 очков оторвалась от «Кайрата»