Первая ракетка Латвии оскорбившая Рыбакину не доиграла четвертьфинальный матч турнира WTA 500

Елена Остапенко, первая ракетка Латвии, вынуждена была прервать четвертьфинальный матч турнира WTA 500 в Истборне, который должен был состояться в четверг, 29 июня, передает Sportх.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Перед тай-брейком первого сета при счете 6:6 против итальянки Камилы Джорджи Остапенко попросила перерыв из-за плохого самочувствия. Затем она вернулась на площадку и провела тай-брейк, в котором пропустила три сетбола и уступила 8-10.

После поражения латвийская теннисистка приняла решение сняться с турнира. Истборнский турнир для теннисисток — последнее соревнование перед третьим турниром «Большого шлема» сезона — Уимблдоном, который ожидается в первой половине июля.

Остапенко находится на 17-м месте в рейтинге WTA, а Джорджи — на 67-м.

Елена Остапенко после скандала с Рыбакиной не устает демонстрировать свою нецензурную лексику и плачевную игру

Стоит отметить, что ранее на прошедшем турнире в Риме тренер казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной Стефано Вуков сказал, что Остапенко грубо оскорбила его подопечную.