Первая победа в новом сезоне: «Барыс» обыграл «Трактор»

Один из голов конкурентов был отменен.

Казахстанский клуб «Барыс» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» и одержал первую победу в новом регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Игра в Нур-Султане завершилась со счетом 3:1. Первую шайбу в матче забил новый капитан «Барыса» Линден Вей, а затем канадский легионер помог отличиться Кириллу Савицкому.

Еще до первого перерыва конкуренты сократили разницу в счете, забив гол в большинстве — отличился Теему Пулккинен.

В третьем периоде «Трактор» отыгрался, но шайбу отменили после видеопросмотра: рефери встречи определили, что атакующий игрок мешал вратарю отразить бросок.

На последних секундах матча Вей отправил шайбу в пустые ворота, когда «Барыс» играл в большинстве, и установил окончательный счет в игре.

Напомним, «Барыс» усиливает состав. Неудачный старт команды и неуверенная игра вратарской линии вынудили клуб проявить активность на трансферном рынке. В итоге, в Нур-Султан едут голкипер Юлиус Гудачек и защитник Нельсон Ножье. Оба игрока уже подписали контракты.