Перешедший под флаг Казахстана теннисист Скатов вышел в 1/8 финала Roland Garros

Теннисист Тимофей Скатов, выступающий с недавнего времени за Казахстан, успешно стартовал на юниорском Roland Garros, сообщает SportX.kz.

В матче первого круга Скатов, посеянный под шестым номером в двух партиях обыграл бразильца Матео Рейеса — 7:5, 6:2. Во втором раунде у него возникли небольшие проблемы. Скатов уступил первый сет поляку Войцеху Мареку 2:6, но затем одержал волевую победу, выиграв две следующие партии — 6:3, 6:1.

За выход в четвертьфинал казахстанец поспорит с колумбийцем Николасом Мехией. Отметим, что Скатов также выступает и в парном юниорском разряде. Вместе с британцем Эйденом Макхью он вышел во второй раунд. Добавим, что на взрослом Roland Garros представителей Казахстана не осталось.