ПБК «Астана» остановился в шаге от выхода в плей-офф Единой лиги ВТБ

ПБК «Астана» уступил саратовскому «Автодору» в заключительном домашнем матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент SportX.kz.

В первом периоде на столичном паркете шла равная борьба, о чем свидетельствует результат 19:23 в пользу гостей. Атаки «Астаны» сопровождались бурными овациями со стороны болельщиков, которых в сегодняшнем матче было немало. Такая бурная поддержка домашних трибун позволила игрокам казахстанского клуба выровнять игру, и даже немного выйти вперед.

Ключевым отрезком игры стал третий период, когда игрокам гостей удалось постоянно наращивать свое преимущество. Стабильный отрыв в четыре очка позволил «Автодору» удержать необходимый счет.

Первая пятиминутка заключительного отрезка матча оказалась не самой удачной для хозяев, поэтому отрыв вырос еще на девять очков. «Астана» и «Автодор» на равных бились на протяжении 10 минут, но шквала атак в концовке игры так и не хватило для того, чтобы выиграть этот матч.

Итоговый счет 92:75 в пользу саратовской команды оставил «Астану» без плей-офф. Однако место в десятке лучших команд, победы в Кубке и чемпионате Казахстана, а также третье место на Кубке Азии, демонстрируют, что цели на этот сезон были выполнены.

Рустам Ергали: Все задачи на сезон выполнены »»»