Определился соперник «Астаны» в раунде плей-офф Лиги Европы

«Астана» в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с кипрским АПОЭЛом, сообщает SportX.kz.

Островитяне в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы нанесли на своем поле поражение израильскому «Хапоэлю» (Беэр-Шева) – 3:1.

Гости первыми открыли счет, после того как на 19-й минуте отличился Эден Бен-Басат.

На 64-й минуте израильский клуб помог восстановить разницу – автогол на счету Энтони Нвакаеме. На 79-й минуте Лукас Соуза выел АПОЭЛ вперед. Он же на 3-й добавленной минуте, установил окончательный результат.

Киприоты по суме двух встреч (5:3), вышли в следующий раунд. Первый матч этих команд завершился со счетом 2:2.

23 августа «Астана» встретится с АПОЭЛом на Кипре. 30 числа состоится ответный поединок.

В сезоне 2015/16 «Астана» одолела АПОЭЛ в раунде плей-офф Лиги чемпионов (1:0 дома и 1:1 в гостях) и впервые в истории казахстанского футбола вышла в основную стадию турнира.

В сезоне 2016/17 соперники встретились на групповой стадии Лиги Европы и обменялись домашними победами с зеркальным счетом 2:1.