Определился первый финалист Кубка Казахстана по футболу

Сегодня в Шымкенте прошел ответный матч полуфинала OLIMPBET-Кубка Казахстана между «Ордабасы» и «Астаной».

Ордабасы — Астана 2:0 дополнительное время (0:0, 1:0, 1:0, 0:0)
Голы:
Умаров 63 (1:0), Ерланов 105+2 (2:0)

«Астана» одержала победу в первом матче полуфинала (1:0), поэтому победа  «Ордабасы» с таким же счетом в основное время – гол на свой счет записал узбекский полузащитник хозяев поля Шохбоз Умаров, поразивший ворота гостей после сольного прохода — привела к тому, что для выявления победителя двухматчевого противостояния было назначено дополнительное время – два тайма по 15 минут. В итоге, на исходе первой пятнадцатиминутки Темирлан Ерланов после подачи углового головой забил второй гол шымкентцев. При этом для того, что понять было ли взятие ворот или нет понадобилось обращение к VAR. После просмотра гол был засчитан и стал победным – во втором дополнительном тайме забитых мячей не было.

Первый матч закончился победой «Астаны» 1:0. По итогам двух встреч в финал Кубка Казахстана вышел «Ордабасы».

Соперник шымкентцев определится в матче «Атырау» и «Тобола». Встреча состоится 8 июля.