Ольга Рыпакова принесла Азии «серебро» на Континентальном Кубке в Чехии

Чемпионка Азиатских Игр-2018 в тройном прыжке Ольга Рыпакова успешно выступила на Континентальном Кубке IAAF в Остраве, сообщает SportX.kz.

Рыпакова входила состав команды Азии и Океании и заняла второе место в тройном прыжке. В лучшей своей попытке она показала результат в 14,26 метра. Она уступила 50 см только олимпийской чемпионке Катрин Ибаргуен из Колумбии. Третье место досталось гречанке Параскеви Папахристу.

Добавим, что на победных Азиатских Играх в Джакарте Рыпакова показала идентичный результат. Континентальный Кубок IAAF завершится 9 сентября, по его итогам определятся победители командного первенства. Кроме Рыпаковой, в состав команды Азии и Океании также вошла бегунья Виктория Зябкина.