Одна медаль из Загреба. Дзюдоисты завершили выступление на Гран-при

Сборная Казахстана по дзюдо по итогам этапа Гран-при в Загребе завоевала одну медаль, сообщает SportX.kz.

В заключительный соревновательный день за медали этапа боролись три представителя Казахстана. Галымжан Крыкбай в тяжелой весовой категории проиграл стартовую схватку дзюдоисту из Израиля Ору Сассону. Также не сумела преодолеть первый раунд и Зарина Райфова (78 кг), проигравшая американке Нефели Пападакис.

В категории свыше 78 кг участница Олимпиады Гульжан Исанова победила сначала Раджвиндер Каур из Индии. Но в 1/8 финала Исанову остановила украинка Елизавета Каланина.

Таким образом, казахстанские дзюдоисты за три дня соревнований завоевали одну медаль — в категории 48 кг «бронзу» выиграла Галбадрах Отгонцэгцэг.