«Одна из самых невозмутимых». ESPN поместил Елену Рыбакину в ТОП-3 в рейтинге лучших теннисисток мира

Сайт ESPN.com опубликовал статью о десяти лучших теннисистках мира на сегодняшний день, в котором поместил представительницу Казахстана Елену Рыбакину на третью строчку, передает Sportx.kz.

В рейтинге WTA Рыбакина занимает седьмое место, а в топе от ESPN расположилась на третьем места, на первом польская теннисистка Ига Швёнтек (№1 WTA), на втором Арина Соболенко (2).

«Вы могли бы привести доводы в пользу того, что первое место должны были разделить три участницы, но это неинтересно.

Рыбакина не всегда облегчает себе задачу — действующая чемпионка Уимблдона выиграла 11 матчей подряд на «Sunshine Swing», в четырех из них дошла до трех сетов и сыграла в шести тай-брейках. Но она быстро стала одним из самых невозмутимых игроков женского тура.

Она обыграла Швёнтек и Соболенко в Индиан-Уэллсе, а затем победила Джессику Пегулу в Майами. Рыбакина вышла в финалы трех из пяти своих последних турниров. Начиная с финала Уимблдона, она выиграла шесть из восьми игр у игроков из топ-10 и дважды обыграла Швёнтек в двух сетах. Это до смешного хорошо, и кажется, что 23-летняя спортсменка станет только лучше», — пишется в статье.