Очень важная победа. «Барыс» уверенно переиграл «Салават Юлаев»

«Барысу» отступать было  уже просто некуда и астанчане с первых же минут дали понять, что этот матч они не отдадут. Как следствие, хозяева повели в счете уже на третьей минуте встречи – Кирилл Савицкий в большинстве воплотил в гол наброс на пятак Никиты Михайлиса.

При этом следующее взятие ворот произошло уже в заключительной трети матча – «Барыс» вновь реализовал численное преимущество. Джереми Бракко оказался первым на отскоке шайбы после битвы на пятаке и пробил Илью Ежова. И хоть уфимцы практически тут же один гол отквитали – Иван Дроздов поразил ворота Никиты Бояркина рикошетом от… Джесси Грэма, победу «Барыс» не упустил – Савицкий после сольного прохода легко обыграл Ежова и оформил дубль. Точку же в матче поставил Линден Вей, капитан астанчан поразил уже  пустые ворота «Салавата» — уфимцы пытаясь спасти матч сняли вратаря, при этом «Барыс» играл еще и в меньшинстве.

Барыс – Салават Юлаев – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

1:0 – 3 Савицкий (Михайлис, Ножье) ГБ

2:0 – 47 Бракко (Луис, Сагадеев) ГБ

2:1 – 49 Дроздов

3:1 – 55 Савицкий (Михайлис, Вей)

4:1 – 60 Вей (Петухов, Данияр) ГМ ПВ

Статистика матча: Броски: 49-68; Броски в створ: 30-27; Голы: 4-1; Вбрасывания: 23-31; Блокированные броски: 19-9; Силовые приемы: 10-19; Отборы: 4-5; Время в атаке: 09:06-20:04; Штраф: 8-8.