Обидное поражение

«Ак Барс» и «Барыс» решали в этом матче совершенно разные задачи. Астанчане бьются за восьмое место и путевку в плей-офф, казанцы же стремятся к лидерству в Восточной конференции, которое позволит им иметь преимущество своего поля в играх на вылет.

Счет открыли хозяева – на 14 минуте встречи Дмитрий Воронков получив идеальный пас от Ильи Сафонова вышел один на один с Юлиусом Гудачеком и свой шанс не упустил.

Отыгрались гости под занавес периода – Кирилл Савицкий ворвался в зону соперника, объехал ворота и отдал пас Адилю Бектаеву, тот бросил с кистей от синей линии, а находившийся на пятаке Антон Сагадеев переправил шайбу в ворота.

Ничейный счет держался до 43 минуты матча, а затем казанцы вновь вышли вперед, причем, сделали это в меньшинстве, Джереми Бракко потерял шайбу в зоне соперника и Михаил Глухов протащив ее через половину поля хлестким броском пробил Гудачека.

Эта шайба и стала для «Ак Барса» победной.

При этом, резюмируя произошедшее, необходимо отметить, что «Барыс» дал настоящий бой именитому сопернику, однако астанчан подвели собственные ошибки.

Ак Барс – Барыс – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 14 Воронков (Сафонов, Хафизуллин)

1:1 – 19 Сагадеев (Бекетаев, Савицкий)

2:1 – 43 Глухов ГМ

Статистика матча: Броски: 53-37 ; Броски в створ: 26-14 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 31-18 ; Блокированные броски: 11-17 ; Силовые приемы: 14-9 ; Отборы: 4-4 ; Время в атаке: 13:48-09:42 ; Штраф: 2-4