Обидчица Путинцевой выиграла теннисный турнир WTA в Вашингтоне

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира WTA в Вашингтоне, сообщает SportX.kz.

В финале турнира Кузнецова встречалась с Донной Векич из Хорватии. Первый сет остался за более молодой Векич, победившей — 6:4. Но затем россиянка проявила характер и переломила ход поединка. Во второй партии Кузнецова была близка к поражению, но вырвала сет на тай-брейке — 7:6 (9:7). Расстроенная Векич не смогла собраться и почти без борьбы уступила третий сет — 2:6.

Для Кузнецовой этот титул стал 18-м в карьере. Более того, она во второй раз победила на турнире в Вашингтоне, впервые ей это удалось в 2014-м году.

Отметим, что в четвертьфинале Кузнецова в двухдневном противостоянии выбила из турнира первую ракетку Казахстан Юлию Путинцеву. Призовой фонд турнира в Вашингтоне составил 227 тысяч долларов.