Новая встреча старых соперников. «Барыс» и «Авангард» сыграют четвертый матч в этом сезоне

Встречей с «Авангардом» «Барыс» открывает свою очередную домашнюю серию. В ее ходе астанчане также сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом».

К сегодняшней игре «Барыс» подошел с тремя победами подряд («Салават Юлаев» 2:1, «Ак Барс» 3:2 Б, «Нефтехимик» 3:1). Команда Андрея Скабелки с 39 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

В свою очередь «Авангард» в последних трех матчах одержал одну победу («Салават Юлаев» 2:1 Б) и потерпел два поражения («Салават Юлаев» 1:3, «Ак Барс» 2:3 ОТ). Омский клуб шестой на «Востоке», у «ястребов» 48 очков.

Лидерами сегодняшних соперников по системе гол+пас являются:

— у «Барыса»: Линден Вей – 24 (13+11) балла, Джереми Бракко — 22 (9+13) балла, Энтони Луис – 20 (8+12) баллов, Никита Михайлис 18 (4+14) баллов, Джесси Грэм — 18 (0+18) баллов, Егор Петухов 16 (11+5) баллов,

— У «Авангарда»: Рид Буше – 36 (22+14) баллов, Владимир Ткачев – 36 (10+26) баллов, Сергей Толчинский — 28 (8+20) баллов, Арсений Грицюк — 22 (7+15) балла, Корбэн Найт 20 (10+10) баллов.

При этом в составе «Барыса» три матча очки набирает Адиль Бекетаев (0+3), а у «Авангарда» продолжается пятиматчевая результативная серия Семена Чистяков (1+4).

Всего в Континентальной хоккейной лиге астанчане и омичи на данный момент сыграли 64 матча. 23 победы одержал «Барыс», 41 «Авангард».

Нынешняя встреча в Астане станет для соперников уже четвертой в этом регулярном чемпионате. В предыдущих один раз сильнее был «Барыс» (5:3) и дважды «Авангард» (5:2 и 6:0).

Напомним, что матч начнется в 19:30 по времени Астаны. Его прямую трансляцию будет вести канал Qazsport.