Никита Амоскин и Анастасия Долганюк стали чемпионами мира по спортивной акробатике

Казахстанские акробаты Никита Амоскин и Анастасия Долганюк выиграли юниорский чемпионат мира в категории смешанных пар, сообщает SportX.kz.

В финале за свое выступление Амоскин и Долганюк получили 29,250 балла. Второе место заняли россияне Данис Каметов и Мария Соловьева, бронзовые медали достались британцам Финли Кокрэйну и Кирстен Оуэн.

По итогам мирового первенства по спортивной акробатике среди юниоров Казахстан выиграл две медали. Помимо «золота» Амоскина и Долганюк в активе сборной есть «серебро». Второе место в групповых соревнованиях заняли Анатолий Пахандрин, Василий Пахандрин, Иван Пересин и Санжар Садуов.