Нидерланды — Англия: видеообзор полуфинального матча Лиги наций

Родоначальники футбола не сумели пробиться в финал, сообщают SportX.kz.

В Португалии во втором полуфинальном матче Лиги наций англичане первыми открыли счет в матче. На 32-й минуте встречи Маттейс де Лигт допустил ошибку в своей штрафной площади. Судья указал на 11-метровую отметку. Маркус Рашфорд четко реализовал пенальти.

На этом фарт у англичан закончился. На 73-й минуте встречи голландцы сравняли счет. Результатную атаку записал на свой счет Маттейс де Лигт. Основное время завершилось со счетом 1:1.

В добавленное время британцы забили мяч в свои ворота. Автоголом отметился Кайл Уокер (97) — 1:2. Точку в матче поставил Квинси Промес (114) — 3:1.

9 июня в Порту состоится финальный матч Лиги наций. Золотые медали разыграют сборные Португалии и Нидерландов. Накануне в поединке за бронзовые награды сыграют англичане и швейцарцы.