Ничего личного. Как выступили казахстанцы на ЧМ-2019 по велоспорту

В Великобритании завершилось мировое первенство, в котором выступила и сборная Казахстана. SportX.kz рассказывает о результатах соревнований с участием наших соотечественников.

Напомним, в составе сборной Казахстана в Йоркшир отправилсь 18 спортсменов. Это:

Алексей Луценко, Юрий Натаров, Евгений Гидич, Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Даниил Фоминых, Наталья Сайфутдинова, Махаббат Умутжанова;

U23: Евгений Федоров, Вадим Пронский, Глеб Брусенский

Юниоры: Александр Винокуров, Николя Винокуров, Максим Попугаев, Дмитрий Носков, Ульяна Сухоребрик, Диана Буканова, Анастасия Лынник.

ЮНИОРЫ:

В гонке с раздельным стартом лучшим из казахстанцев был Дмитрий Носков, занявщий 35-е место. Максим Попугаев – 38-й, Николас Винокуров – 50-й. У юниорок в этой же дисциплине Ульяна Сухоребрик финишировала 27-й, Диана Буканова – 44-й.

В групповой гонке никто из наших соотечественников соревнования не закончил. У девушек Сухоребрик стала 50-й, Буканова – 61-й, а Анастасия Лынник – 90-й.

АНДЕРЫ (не старше 23 лет)

Здесь в разделке лучшим из казахстанцев был Евгений Федоров. Он – 35-й. Вадим Пронский – 39-й. В групповой гонке Пронский финишировал 22-м, Федоров – 24-м, Глеб Брусенский – 49-м.

ЖЕНЩИНЫ

В групповой гонке ни Наталья Сайфутдинова, ни Махаббат Умутжанова не финишировали.

МУЖЧИНЫ

В разделке у мужчин лучшим из казахсанцев был Алексей Луценко, финишировавший 25-м, а Даниил Фоминых -37-й, В групповой гонке все участвовавшие в ней наши соотечественники сошли с дистанции.