Нефартовый Конь: Полторанин остался за чертой призеров на этапе Кубка мира в Италии

Казахстанскому лыжнику не хватило 4,9 секунды, чтобы войти в число призеров этапа Кубка мира, сообщает SportX.kz.

Индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем прошла окрестностях итальянской коммуны Конь, что в  регионе Валле-д’Аоста. Лучший результат показал россиянин Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 34.48,4 минуты. На 43,7 секунд от него отстал финн Иво Нисканен. «Бронза» досталась россиянину Александру Бессмертных (+55,9). Казахстанец Алексей Полторанин финишировал на 4-м месте (+1.00,8).

В гонке на 15 км приняли участие еще 2 лыжника из Казахстана. Иван Люфт завершил выступление на 31-м месте (2:42,1). Асет Дуйсенов стал 48-м в итоговом протоколе (3:30,3).