НБА: Джейсон Татум вернулся во всей красе

Джейсон Татум, после серии явно провальных игр, похоже вернул себе былую форму. Татум стал героем игры, в которой «Бостон Селтикс» сравнял счет с «Майами Хит» в финале плей-офф Восточной конференции.

Игра закончилась со счетом 102:82, и 24-летний форвард «Селтикс» набрал 31 очко. Это значительное улучшение по сравнению с 10 очками на субботней игре.

«Селтикс» мощно стартовал на домашней площадке, поведя в счете 29–11 после четверти, и они закрепили успех с Татумом, Джейленом Брауном, Робертом Уильямсом III, Дерриком Уайтом и Пэйтон Ричардом, которые все достигли двузначных цифр, уже к концу второй четверти.

Тренер «Селтикс» Име Удока сказал: «Среди стартовавших у «Хит» никто не набирал двузначных чисел. Мы, очевидно, задавали тон прямо здесь. У нас классная атака и одна из лучших оборонительных команд в лиге. Мы вышли с правильным настроем».