Научились, студенты! Наши конькобежцы выиграли две «бронзы» на ЧМ-2018

На чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов в Минске казахстанские «скороходы» завоевали две бронзовые медали, сообщает SportX.kz.

На дистанции 5000 метров у мужчин успешно выступил Дмитрий Морозов. Его время составило 6:42.94 минуты. Результат нашего конькобежца оказался на 12.28 секунды хуже, чем у золотого медалиста Давид Джиотто из Италии. Серебряным призером стал другой представитель Апеннин Мишель Малфатти. В забегах приняли участие 19 спортсменов из 10 стран.

Дмитрий Морозов

В спринтерской командной гонке среди мужчин казастанское трио в составе Ивана Аржаникова, Александра Кленко и Артема Крикунова завоевало еще одну «бронзу». В гонке одержала победу команда из России — 1:23.44. Следом за ней финишировала команда из Польши — 1:24.62. Третье место у нашего трио — 1:25.27.

Конькобежный спорт

Отметим, что в Минске на чемпионате мира среди студентов выступает более 100 конькобежцев из 14 стран. В качестве тренера на этом турнире дебютировал известный казахстанский «скороход», многократный чемпион и призер первенств Азии Дмитрий Бабенко.