Надежды на плей-офф тают. «Барыс» вновь проиграл

«Барысу» в этом матче нужна была только победа. В противном случае, с учетом того, что  «Амур» и «Трактор» свои матчи выиграли – хабаровчане у «Авангарда» (3:2 Б), а челябинцы у «Автомобилиста» (2:1), команда Андрея Скабелки опускалась на последнее месте в своей конференции. Что, увы, и произошло.

Счет в матче открыли гости – Никита Михайлис обокрал у борта Андрея Миронова, на скорости ворвался в зону «Динамо» и точно бросил под ловушку Константину Волкову.

Впрочем, хозяева очень быстро отыгрались, не прошло и двух минут, как после борьбы на пятаке, ворота «Барыса» поразил лучший бомбардир бело-голубых Джордан Уил.

В итоге на первый перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Начало второй двадцатиминутки осталось за хозяевами, Иван Муранов и Илья Каблуков буквально «съели» гостей жестким прессингом непосредственно возле их ворот, после чего Муранов выдал точную передачу на Максима Джиошвили и тот в касание пробил Юлиуса Гудачека.

Однако, «Барыс» рук не опустил и вскоре догнал динамовцев — Дмитрий Шевченко подправил шайбу на пятаке после броска Адиля Бекетаева.

И все же на второй перерыв москвичи ушли ведя в счете, Егор Мартынов реализовал большинство после того как в штрафной бокс за подножку был отправлен все тот же Дмитрий Шевченко.

В итоге эта шайба стала для «Динамо» победной. В заключительной трети матча голов забито не было.

Поражение в Москве стало для «Барыса» третьим кряду. При этом, все конкуренты астанчан за место в плей-офф одержали победы — к  «Амуру» и «Трактору»  присоединился «Нефтехимик», одолевший в гостях «Спартак» (3:2).

Динамо Москва – Барыс – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

0:1 – 7 Михайлис

1:1 – 9 Уил (Тринеев, Игумнов)

2:1 – 25 Джиошвили (Муранов, Каблуков)

2:2 – 30 Шевченко (Бекетаев, Савицкий)

3:2 – 39 Мартынов (Менелл, Уил)

Статистика матча: Броски: 59-52 ; Броски в створ: 25-20 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 26-21 ; Блокированные броски: 17-20 ; Силовые приемы: 10-9 ; Отборы: 4-0 ; Время в атаке: 14:48-12:28 ; Штраф: 4-6.