Надаль не смог выйти в четвертьфинал US Open

Надаль проиграл Фрэнсису Тиафо и не смог выйти в четвертьфинал US Open.

Испанец Рафаэль Надаль не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) — заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Надаль, имевший второй номер посева, в четвертом раунде уступил 22-му сеяному американцу Фрэнсису Тиафо со счетом 4:6, 6:4, 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 33 минуты.

Следующим соперником 24-летнего американца станет россиянин Андрей Рублев (девятый номер посева), который в понедельник обыграл британца Кэмерона Норри. Тиафо впервые в карьере вышел в четвертьфинал US Open.

Надалю 36 лет. Он является рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин (22). Испанец четыре раза становился победителем US Open. Он занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Несмотря на поражение, по окончании US Open Надаль может подняться на первое место в мировом рейтинге и обойти россиянина Даниила Медведева, который ранее проиграл в четвертом круге австралийцу Нику Кирьосу и потерял шансы остаться первой ракеткой мира после турнира в Нью-Йорке. Надаль возглавит рейтинг, если в финал US Open не выйдут ни испанец Карлос Алькарас, ни норвежец Каспер Рууд.