На Мемориале Косанова побили рекорд Казахстана державшийся 34 года

Казахстанский бегун Михаил Литвин побил рекорд страны в беге на 400 метров. Предыдущее достижение не могли превзойти 34 года, сообщает SportX.kz со ссылкой на kazathletics.kz.

В финальном забеге Литвин показал время 45,50 секунды и не только улучшил свой личный результат, но и установил рекорд Казахстана. Прошлый был установлен в далеком 1984-м году Александром Курочкиным и равнялся 45,52 секунды.

Почти на две секунды от Литвина отстал Григорий Дерипаскин из Таджикистана, третье место у еще одного казахстанца Андрея Соколова.

Отметим, что на аналогичной дистанции у женщин весь призовой пьедестал заняли казахстанки. Чемпионкой стала Элина Михина, следом финишировала Любовь Ушакова, третья — Инна Губанова.