«МЮ» одержал победу над «Омонией» и установил рекорд Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» стал самой бьющей командой в рамках одного матча Лиги Европы за последние два сезона.

Сегодня в ночь, с 13 на 14 октября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал кипрскую «Омонию». Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 01:00 по времени Астаны, передает SportX.kz.

ФК «Омония». Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

«Красные дьяволы» нанесли 34 удара по воротам в домашнем поединке против кипрской «Омонии» – рекордный показатель для матчей Лиги Европы с начала прошлого сезона, отмечает Squawka.

Хозяева достаточно быстро показали, что они настроены в матче на победу. Об этом говорит статистика первого тайма, согласно которой игроки «красных дьяволов» нанесли по воротам соперника 15 ударов, в то время как «Омония» ответила лишь одним выстрелом. Во второй половине встречи «Манчестер Юнайтед» нанёс уже гораздо больше ударов. При этом ворота соперников команда Эрика тен Хага поразила лишь однажды – на 93-й минуте усилиями Скотта Мактоминая. Этот гол принёс «Манчестер Юнайтед» победу со счётом 1:0.

«Омония» пробила по воротам всего четырежды, также английский коллектив ощутимо чаще попадал в створ – 12:1.

«Манчестер Юнайтед» занимает вторую строчку в группе с девятью очками после «Реала Сосьедад», набравшего 12 баллов. «Омония» располагается на последней позиции с четырьмя поражениями.